4 февраля 2015 г.

В Запорожской области названы "Учителя года"

На базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования состоялся финал областного этапа конкурса «Учитель года - 2015».

Как сообщили в Департаменте образования и науки ОГА, проведению финала предшествовал заочный тур областного этапа конурса, в течение которого было подано материалы 53 педагогов области. Среди них - 21 представитель учреждений образования из сельской местности, 11 учителей из общеобразовательных учебных заведений районных центров (Веселого, Вольнянска, Каменки-Днепровской, Куйбышева, Михайловки, Полог, Приморска и Черниговки), 16 педагогических работников из Запорожья и пятеро педагогов из городов Энергодара, Мелитополя, Бердянска и Токмака.

Участники финала презентовали и защищали идеи собственного педагогического опыта; писали профессиональную контрольную работу, которая включала сложные творческие и практические задания; проводили с учителями области мастер-классы и открытые уроки. Новым и необычным конкурсным заданием для участников было создание сценария презентации образовательного проекта для учащихся.

Победителями ІІ (областного) тура всеукраинского конкурса «Учитель года - 2015» стали:

В номинации «Украинский язык и литература»:
I место - Галина Шилина (Мелитопольская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №11)
II место - Светлана Швагер (Энергодарская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 7);
III место - Марина Соловьева (Осипенковская общеобразовательная школа i-III ступеней).

В номинации «Химия»:
I место - Лариса Жандарова (Токмакская специализированная общеобразовательная школа № 2);
II место - Татьяна Лазарева (Энергодарская многопрофильная гимназия «Гармония» );
III место - Елена Потоцкая (Запорожский многопрофильный лицей №99).

В номинации «Правоведение»:
I место - Светлана Гушуляк (Веселовская районная разнопрофильная гимназия);
II место - Ольга Синегина (Запорожский коллегиум «Малая гуманитарная академия»);
III место - Елена Пашетнева (Каменско-Днепровская районная гимназия «Скифия»).

В номинации «Изобразительное искусство»:
I место - Светлана Закоморная (Новотроицкая общеобразовательная школа i-III ступеней);
II место - Елена Беляева (Запорожская общеобразовательная школа №32);
III место - Тамара Жарий (Запорожский классический лицей).
Поздравляем!